Джемилев хочет создать батальон крымских татар

Читати цю новину російською мовою
Джемилев хочет создать батальон крымских татар
Уполномоченный президента Украины в делах крымскотатарского народа Мустафа Джемилев обсудил с президентом Украины Петром Порошенко возможность создания батальона из крымских татар.

Уполномоченный президента Украины в делах крымскотатарского народа, кандидат в народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Джемилев обсудил с президентом Украины Петром Порошенко возможность создания крымскотатарского батальона южного направления.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Блока Петра Порошенко.

«Мы с президентом обсудили вопрос создания военного крымскотатарского объединения южного направления, потому что в Херсонской области весьма тревожная ситуация. Это пока на стадии обсуждения, а там посмотрим», – сказал Джемилев.

По его словам, около 450 крымских татар принимают участие в различных батальонах военных в антитеррористической операции на Донбассе.

Лидер крымскотатарского народа подчеркнул, что родственники этих военнослужащих подвергаются особой опасности на территории Крыма и оказываются заложниками местных властей. Он отметил, что имена таких военнослужащих должны быть засекречены.

Джемилев также выразил уверенность в том, что если крымские татары и украинцы будут вместе, то им удастся освободить Крым.

Источник: Власти.нет

  • 1129
  • 13.11.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода